Куницын уступил в Вашингтоне

Аналитика тенниса

ТЕННИС

Игорь Куницын завершил борьбу за титул престижного турнира ATP в столице США Вашингтоне. Во втором раунде россиянин уступил финскому теннисисту Яркко Ниеминену, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Летнюю серию американских турниров Куницын начал успешно, дойдя до полуфинала крупного челленджера в калифорнийском Эптосе, а затем и до четвертьфинала турнира ATP в Лос-Анджелесе. Эти результаты позволили Игорю подняться до 58-й строчки мирового рейтинга. Однако в Вашингтоне, где он три года назад был в четверке лучших, россиянина ждала неудача.

В первом очном матче Куницына с Ниеминеном многое решала подача, так как оба соперника уверенно играли на приеме. В стартовой партии россиянин с финном сделали семь брейков, но преимущество осталось за Яркко — 7:5. Увы, второй сет также выиграл Ниеминен.