Иран и Россия сильнейшего не выявили

Футбольные клубы

Игра началась с быстрого обмена ударами. Хотя надо признать, что удар иранцев после розыгрыша углового был намного опаснее — мяч просвистел прямо над перекладиной. После этого игра начала носить очень упорный характер. Много борьбы и минимум ударовНа 6-й минуте опасный момент у чужих ворот создал Сергей Сергеев, но вратарь парировал удар капитана, а на 7-й минуте счет в игре открыл Павел Чистополов, добивший мяч в ворота после розыгрыша штрафного Лимой и Робиньо.На 11-й минуте иранская сборная получила шанс отыграться, когда судьи назначили штрафной метрах в семи от наших ворот. Но, к счастью, удар на себя приняла стенка. Через три минуты игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах от наших ворот, а следом Александр Фукин подстраховал Густаво в ситуации, когда тот уже ничем не мог помочь.Александр мог и забить после прекрасного сольного прохода через центр, но вратарь перевел мяч на угловой. Этот стандарт принес нашей команде второй гол, который на свой счет записал Сергей Сергеев.В следующие несколько минут инициативу перехватила сборная Ирана. За 3 минуты до конца тайма только перекладина спасла наши ворота после пушечного удара игрока иранской сборной. После было еще два опаснейших выхода нападающих соперника, но оба раза Густаво оказывался на высоте. А за 30 секунд до сирены упорство азиатов принесло свои плоды — хозяевам паркета удалось сократить отставание.Второй тайм начался с атак иранской сборной — 13-й номер опасно пробил по воротам, но Густаво переправил мяч на угловой. На 23-й минуте после неудачной потери хозяева едва не отыгрался — в этой ситуации на нашей стороне оказалась удача.Очередное испытание случилось, когда Павел Чистополов получил вторую желтую карточку, и наша сборная осталась в меньшинстве. Опасный удар парировал Густаво, вытащив мяч из под перекладины, еще раз за нас сыграла стойка ворот. Иранская сборная не смогла воспользоваться количественным преимуществом, и счет на табло не изменился — 2:1.Зато на 8-й минуте наши вновь забили. Прекрасный розыгрыш аута — и мяч в сетку ворот отправил Лима. Впрочем, персы весьма оперативно восстановили статус-кво — 3:2.Следующие восемь минут прошли в плотной и жесткой борьбе с минимальным количеством опасных моментов. За 4 минуты до конца матча Россия заработала 5-й командный фол и опасный штрафной у своих ворот. Ничего опасного иранцам выжать не удалось, но уже в следующей атаке хозяева отыгрались, несмотря на самоотверженную игру Густаво и Пулы, которые пытались заблокировать удар соперника.Итоговый счет матча — 3:3.